Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2014

January 31 - February 10

Рекомендуем

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

Борис Грачев и Ильдар Хайруллин захватили лидерство на этапе Кубка России Moscow Open 2014

4 февраля 2014 года
Борис Грачев и Ильдар Хайруллин захватили лидерство на этапе Кубка России Moscow Open 2014

В среду 4 февраля в Российском государственном социальном университете были сыграны партии четвертого тура в шести турнирах десятого Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open 2014. По их итогам немалое число участников фестиваля сохраняют стопроцентный показатель.

Россияне Борис Грачев и Ильдар Хайруллин делят первое и второе места на этапе Кубка России Moscow Open 2014. Оба гроссмейстера имеют в своем активе по четыре победы и в следующем туре сыграют между собой. На пол-очка от лидеров отстают восемь игроков.

На этапе Кубка России Moscow Open среди женщин лидерство делят россиянки Ольга Гиря, Алина Кашлинская, Дарья Чарочкина и Гюнай Маммедзаде из Азербайджана. Все четверо набрали по 4 очка.

В Кубке РГСУ среди гроссмейстеров-студентов впереди, как и тур назад, россияне Владимир Белоус и Владислав Артемьев, у них - по 3,5 очка. На третье место вышел еще один российский спортсмен – Андрей Стукопин – 3.

Среди девушек-студенток первую строчку таблицы удерживает Нафиса Муминова из Узбекистана. После ничьей в 4 туре в ее активе стало 3,5 очка. Лидера преследует россиянка Варвара Саулина, набравшая 3 очка. По 2,5 заработали Ван Цзюэ (Китай) и Мери Арабидзе (Грузия), Дейманте Даулите (Литва).

В Кубке РГСУ среди ветеранов лидеров трое – гроссмейстер Юрий Балашов, международные мастера Евгений Калегин и Анатолий Кременецкий – все трое набрали по 4 очка.

Пятый тур соревнований состоится в среду 5 февраля. Начало игры в 16.00.