Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2014

January 31 - February 10

Рекомендуем

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

Кашлинская и Чарочкина захватили лидерство на этапе Кубка России Moscow Open 2014

6 февраля 2014 года
Кашлинская и Чарочкина захватили лидерство на этапе Кубка России Moscow Open 2014

Московские шахматистки Алина Кашлинская и Дарья Чарочкина сохраняют стопроцентные показатели на этапе Кубка России среди женщин Moscow Open 2014. Они одержали по пять побед в пяти партиях. На полшага от лидеров отстает Евгения Долуханова (Украина), идущая на третьем месте. По 4 очка заработали 15 шахматисток.

На этапе мужского Кубка России лидерство делят Борис Грачев, Ильдар Хайруллин, Павел Понкратов (все – Россия) и Матеуш Бартель (Польша), набравшие по 4,5 очка. По 4 очка имеют в своем активе 15 участников этого турнира.

Россияне Владислав Артемьев и Владимир Белоус – главные претенденты на победу в турнире гроссмейстеров-студентов. После пяти туров у них по 4,5 очка. Третью и четвертую строчки таблицы делят россиянин Андрей Стукопин и Камиль Драгун (Польша), набравшие по 3 очка.

В турнире гроссмейстеров-студенток впереди по-прежнему Нафиса Муминова (Узбекистан). После пяти туров на ее счету 4 очка. В полушаге от нее идут Ван Цзюэ (Китай) и Мери Арабидзе (Грузия) – по 3,5.

В турнире ветеранов в шестом туре состоится встреча главных фаворитов – гроссмейстеров Евгения Свешникова (Латвия) и Юрия Балашова (Россия). После пяти туров ни делят 1-4 места вместе с россиянами Анатолием Кременецким и Евгением Калегиным. Все четверо набрали по 4,5 очка.

В турнире любителей лучшие показатели – по 5 очков из 5 – демонстрируют пятеро: Артем Садовский, Борис Кручев, Андрей Горбатов, Артур Гарагозян и Марат Аскеров.

Шестой тур соревнований состоится в четверг, 6 февраля. Начало игры в 16.00.