баннер

баннер

баннер

баннер

Владислав Артемьев и Мери Арабидзе добились побед в турнирах гроссмейстеров-студентов

9 февраля 2014 года

Чемпион России среди юниоров 15-летний омич Владислав Артемьев стал победителем юношеского турнира студентов-гроссмейстеров. Эти соревнования проходили по круговой системе с участием 10 шахматисов.В девяти турах юный спортсмен потерял всего одно очко, на целых два балла опередив серебряного призера москвича Андрея Стукопина. Третье место занял еще один представитель российской столицы Владимир Белоус. Он также набрал 6 очков, но уступил Стукопину по дополнительным показателям.

Мери Арабидзе (Грузия) выиграла женский студенческий турнир. Она набрала 6,5 очков, опередив на полшага Нафису Муминову (Узбекистан), ставшую серебряным призером. Бронзовую медаль выиграла Елизавета Соловьева (Украина), набрав 5,5 очков, она обошла по дополнительным показателям китаянку Ван Цзюэ (Китай).

Технические результаты турниров: юноши, девушки.