Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2014

January 31 - February 10

Рекомендуем

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

Более 700 юных спортсменов начали борьбу в Кубке РГСУ среди чемпионов школ Moscow Open 2014

31 января 2014 года
Более 700 юных спортсменов начали борьбу в Кубке РГСУ среди чемпионов школ Moscow Open 2014

Морозным утром 31 января в Актовом зале главного корпуса РГСУ состоялась церемония открытия Кубка РГСУ среди чемпионов школ Moscow Open 2014. Более получаса ребята увлеченно следили за выступлениями артистов цирка, после чего слово взяли организаторы и почетные гости.

Заместитель председателя Москомспорта Алексей Пыжов отметил, что в этот день открывается один из главных турниров фестиваля – турнир чемпионов школ. Он поздравил участников с началом соревнований и пожелал успехов в учебе и за шахматной доской.

Проректор РГСУ Алексей Писарев сказал, что университет постарался сделать все возможное, чтобы создать участникам хорошие условия для игры. Он отметил, что в этом году в Кубке чемпионов школ выступят более 700 юных шахматистов. Будут представлены почти все регионы России, а также несколько зарубежных стран.

«В эти дни российский город Сочи становится центром мировой спортивной жизни, а Москва – крупным мировым шахматным центром». И мне очень приятно присутствовать здесь и сейчас на этом событии», – заявил Теодорос Тсорбатзоглоу, председатель комиссии ФИДЕ по организации соревнований.

Александр Костьев, директор фестиваля напомнил, что на этих соревнованиях свои первые шаги многие известные сегодня шахматисты, в том числе и гроссмейстеры. Он пожелал всем участникам удачи и объявил Кубок РГСУ по шахматам среди чемпионов школ Moscow Open 2014 открытым.

Соревнования среди чемпионов школ будут проходить в течение девяти дней, среди мальчиков и девочек, в четырех возрастных группах – до 9, 11, 13 и 15 лет. Имена победителей и призеров назовут 8 февраля 2014 г.

 

Фоторепортажи с открытия и первого тура соревнований.