Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2014

January 31 - February 10

Рекомендуем

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер
Генеральный партнер РШФ

баннер
Партнер ШФМ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

Путевки в Грецию ждут своих обладателей

5 февраля 2014 года
Путевки в Грецию ждут своих обладателей

Более 700 юных спортсменов из 12 стран и 50 регионов России сражаются в эти дни в детском турнире фестиваля – Кубке РГСУ среди чемпионов школ. Напомним, что шахматисты, занявшие 1-3 места в своих группах, получат путевки на первенство Европы среди школьников, которое пройдет в Греции в июне этого года. Имена победителей и призеров станут известны через три дня, а пока, за три тура до финиша, отметим лидеров в своих возрастах.

Георгий Вдовин (Москва) демонстрирует стопроцентный показатель - 6 очков из шести возможных - в турнире самой младшей возрастной категории, среди мальчиков не старше 9 лет. Лидера преследует Николай Огородников (ХМАО), отстающий на пол-очка. По 5 очков заработали девять участников.

Среди девочек в этом возрасте лидируют Галина Мироненко (Волгогорад) и Дарья Бондарева (Москва), набравшие по 5,5 очков. На полшага от них отстают Ева Степанян (Ставропольский край), София Дашина (Краснодар) и Мария Совина (Иваново).

Николай Белков (Владивосток) и Арсений Нестеров (Великий Новгород). В активе каждого из них по 5,5 очков. Следом располагается группа из девяти участников, набравших на пол-очка меньше.

Анна Подгорнова (Самарская область) со стопроцентным показателем единолично возглавляет таблицу турнира девочек не старше 11 лет. Ее преследуют, отставая на одно очко, пять шахматисток: Ронит Левитан (Израиль)), Екатерина Грановская (Москва), Екатерина Левичева (Ярославская область), Камалия Булатова (Татарстан) и Глафира Усачева (Московская область).

Данила Моисеев (Тула) и Максим Клименко (Алтайский) делят лидерство в группе юношей не старше 13 лет. Оба набрали по 5,5 очков. В полушаге от них идут Антон Конаплев (Смоленск), Аитал Местников (Якутск), Казыбек Умбетов (Казахстан) и Артур Давтян (Армения).

Арпине Григорян (Армения) возглавляет таблицу турнира девушек это возрастной категории. На ее счету 5,5 очков. По 5 набрали Яна Спиридонова (Казань) и Анна Кочукова (Борисоглебск).

Сапармурат Атабаев (Туркменистан) и Руслан Шавшин (Дагестан) вышли вперед в группе юношей не старше 15 лет. Оба набрали по 5,5 очков. Лидеров преследуют Григорий Айвазян (Новокубанск, Краснодарский край) и Булат Низамов (Казань).

Ирина Дроговоз (Ханты-Мансийск), уже не раз побеждавшая в Moscow Open, единолично лидирует в турнире девушек до 15 лет, набрав 5,5 очков. Виктория Зайцева (Калужская область) отстает от нее на пол-очка. На третьей строчке таблицы располагается Антонина Ресмятова (Красноярск).

Партии седьмого тура состоятся в четверг 7 февраля. Имен победителей и призеров назовут на официальном закрытии Кубка, которое состоится в субботу 8 февраля, в 16.00.

 

Фоторепортажи Галины Поповой. Технические результаты.